Volkswagen AG предъявил производителям масел и смазок собственные спецификации для моторных и трансмиссионных масел в середине 90-х годов . С тех пор эта система классификации упрощает поиск аккредитованных масел для транспортных средств, изготовленных группой VW: Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

Допуски производителей автомобилей должны быть перечислены на этикетке моторного масла после информаци о вязкости, а также присвоенных классах качества API и АСЕА. Если нужный Вам допуск на этикетке отсутствует, значит это масло однозначно не имеет такого допуска.

Важно! Тут предоставлено всего лишь краткое описание допусков моторного масла VAG! Для точного определения допуска по конкретному двигателю следует обратиться к документации на автомобиль либо к официальному представителю VAG.


VW 500.00 Энергосберегающие, всесезонные автомасла SAE 5W-30, 5W-40, 20W-30 или 10W-40, предназначенные для использования в бензиновых двигателях. Базовые характеристики соответствуют требованиям АСЕА АЗ-96.
VW 501.01, универсальные автомасла для применения в бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА А2.
Примечания: должна быть сделана проверка на совместимость с эпастомерными прокладками, использование в турбодизельных двигателях - только в сочетании с - VW 505.00:
VW 502.00. моторное масло для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, а также повышенной эффективной мощностью. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА A3;
VW 503.00. новый стандарт для бензиновых двигателей с увеличенным интервалом обслуживания (WIV: 30 000 км. 2 года. Longlife). Превышает требования 502 00 (HTHS 2.9 мПа/с). Масло предназначено исключительно для двигателей, которые выпускались с мая 1999 г.
Примечание: запрещено применять для автомобилей прежних годов выпусков из-за пониженной высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению мотора.
VW 503.01, автомасла для нагруженных бензиновых двигателей при увеличенном интервале обслуживания (Longlife). например. Ауди S3, ТТ (HTHS> 3,5 мПа/с).
VW 504.00, автомасла для бензиновых и дизельных двигателей с увеличенным интервалом обслуживания Longlife. включая дизельные двигатели с фильтрами тонкой очистки без дополнительных присадок в топливе.
VW 505.00, автомасла для дизельных моторов легковых авто с турбонаддувом и без. Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА ВЗ.
Примечание: должна быть проведена проверка на совместимость с эпастомерными прокладками;
VW 505.01. автомасла с вязкостью SAE 5W-40 для дизельных двигателей с насос - форсункой (Pumpe - Demse);
VW 506.00, автомасла для легковых дизельных автомобилей с турбонаддувом с увеличенным сервисным интервалом Longlife; Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕА В4.
Примечания: предназначены только для моторов, выпускаемых с мая 1999 г.; запрещено применять для автомобилей прежних годов выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, что может привести к повреждению двигателя.
VW 506.01 моторное масло для дизельных двигателей с насос -форсункой с увеличенным сервисным интервалом Longlife. Базовые характеристики
Примечание: должна быть проведена проверка на совместимость с эпастомерными прокладками;
VW 505.01. автомасла с вязкостью SAE 5W-40 для дизельных двигателей с насос - форсункой (Pumpe - Demse);
VW 506.00, автомасла для легковых дизельных автомобилей с турбонаддувом с увеличенным сервисным интервалом Longlife; Базовые характеристики соответствуют требованиям класса АСЕД В4.
Примечания: предназначены только для моторов, выпускаемых с мая 1999 г.; запрещено применять для автомобилей прежних годов выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, что может привести к повреждению двигателя.
VW 506.01 моторное масло для дизельных двигателей с насос -форсункой с увеличенным сервисным интервалом Longlife. Базовые характеристики соответствуют требованиям АСЕД В4.
VW 507.00 Автомасла для бензиновых и дизельных двигателей с увеличенным сервисным интервалом Longlife. включая дизельные двигатели с фильтрами тонкой очистки без дополнительных присадок в топливе. Альтернативно - 505.00 или 505.01.
VW 508.00 Новый стандарт VW для автомобилей. Для масел Low SAPS с энергосберегающими свойствами. Стандарт VW 508.00 был разработан специально для новых, экономичных бензиновых двигателей (VW 1.5 TSI 96 кВт / 110кВт и Audi 2.0 TFSI 140 кВт ) производства VW Group. Допуск VW 508.00 - это моторные масла с вязкостью SAE 0W-20 .  Масла с этим допуском должны поддерживать низкий коэффициент трения в двигателе и тем самым способствовать низкому расходу топлива (FE), что реализовано благодаря чрезвычайно низкой вязкости масел (масла с новым типом модификатора вязкости). Спецификация VW 508.00 для масел Longlifeservie (LL), поэтому интервал замены расширен.
Важно! Моторные масла спецификации VW 508.00 не обладают обратной совместимостью. Не могут быть использованы в более старых двигателях VW.
VW 509.00 Новый стандарт VW 509.00 был разработан специально для новых, экономичных дизельных двигателей (VW 3.0 TDI CR 160 кВт) производства VW Group в которую входят: VW, Audi, Seat, Skoda. В стандарт VW 509.00 входят моторные масла только с вязкостью SAE 0W- 20. Спецификация VW 509.00 для масел типа Longlifeservie (LL), поэтому интервал замены увеличен.
Важно! Моторные масла спецификации VW 509.00 не обладают обратной совместимостью. Это означает, что они не могут быть использованы в более старых двигателях VW, а только для новых моторов.

 

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо, мы свяжемся с Вами в ближайшее время! :)

Scroll to top
Рейтинг сайтов TAM.BY Белорусский рейтинг MyMinsk.com Счетчик PR-CY.Rank Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Яндекс.Метрика Белорусский бизнес