Согласно спецификациям компании BMW, для моделей 1, 3, 4, 5, 6 и 7-й серий с бензиновыми двигателями допускаются к эксплуатации исключительно смазочные масла, прошедшие серию испытаний и  утвержденные BMW. Для тех же серий с дизельными моторами  разрешается применение масел, маркированных по классификации ACEA (смотрите инструкцию по эксплуатации и сервисную книгу).

Ниже приведены основные допуски моторных масел для BMW.

BMW Longlife-98 Специальное моторное масло с длительным сроком службы. Также соответствует ACEA A3/B3, API SJ/CD, EC SAE 5W-40. Обычно использовалось для автомобилей BMW, выпущенных до 2002. Допуск вышел из употребления после 2009.
BMW Longlife-01 Специальный допуск BMW для полностью синтетических масел с длительных сроком службы. Продукты соответствуют ACEA A3/B3 и API SJ/CD EC-II. Обычно использовалось в автомобилях до 2002 года выпуска. Масла также могут использоваться там, где рекомендуется BMW Longlife-98.
BMW Longlife-01 FE Полностью синтетические масла с длительным сроком службы. Отвечающие этому допуску продукты должны иметь низкую высокотемпературную сдвиговую вязкость, чтобы соблюсти выдвинутые BMW стандарты по экономии топлива. Масла подходят только для двигателей N1x, N2x, N54, N55, N63, N74.
BMW Longlife-04 Появился в 2004 году для моторных масел, допущенных к применению в современных двигателях автомобилей BMW. Специальный допуск BMW для полностью синтетических масел с длительных сроком службы. Включает вязкости SAE 0W-30, 0W-40, 5W-30 и 5W-40. Обычно предназначен для автомобилей BMW с дизельным сажевым фильтром (DPF). Также может использоваться там, где рекомендуются масла BMW Longlife-98 или BMW Longlife-01.
BMW Longlife-12 Специальное моторное масло, одобренное для некоторых бензиновых двигателей и дизельных двигателей только моделей Nx7K1, Nx7U1, Nx7O1, выпускаемых с 2003 года. Не подходит для двигателей с двойной и тройной турбиной.
BMW Longlife-14+ Специальное моторное масло только для бензиновых двигателей моделей N20 и Bx8 начиная с 2004 года выпуска. Не предназначено для дизельных двигателей. 

 

bmw

/По материалам motornoe.com и bmw-guide.ru /

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо, мы свяжемся с Вами в ближайшее время! :)

Scroll to top
Рейтинг сайтов TAM.BY Белорусский рейтинг MyMinsk.com Счетчик PR-CY.Rank Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Яндекс.Метрика Белорусский бизнес